08.03.10

Конкурс "Мисс Россия 2010"


 

 

 

За титул "Мисс Россия 2010" боролись девушки из разных регионов России, в том числе и Ольваник Арина, модель агентства Global Russian Models.

Почти месяц длился подготовительный этап к финалу. Девушки жили всё это время в подмосковном пятизвёздочном отеле «Империал Парк Отель & SPA». С финалистками проводились регулярные занятия по хореографии, фитнесу, технике речи и конечно же дефиле. Также с девушками работали профессиональные стилисты. Конкурсантки питались по специально составленному меню, в которое входили блюда из нежирной рыбы и мяса, супы, овощи на пару и фрукты. Спиртные напитки, шоколад и сдоба были под строжайшим запретом.

Претендентки катались на коньках, занимались благотворительностью, участвовали в различных конкурсах - в общем должны были разносторонне проявить себя, ведь, как известно, "Мисс Россия" не только красивая кукла, но ещё и умная, талантливая девушка.

 

Не лишним будет отметить, что девушки за это время сдружились - каблуки друг другу не подпиливали, платья не рвали - хотя, безусловно, каждая из них ощущала в лице других красавиц свою конкурентку. И вот конкурс начался!

В жюри конкурса вошли главный редактор журнала "Vogue" Алёна Долецкая, композитор и певец Дмитрий Маликов, ресторатор Аркадий Новиков, модельер Филипп Плейн, "Мисс Вселенная-2009" Стефания Фернандес.

На первом этапе конкурса девушки дефилировали в купальниках, после чего были выбраны 15 лучших , которые на втором этапе показались в платьях от ещё малоизвестных, но перспективных дизайнеров.

По традиции был выход в вечерних платьях от В. Юдашкина:

Финальным испытанием для конкурсанток стал интеллектуальный конкурс, в котором жюри задавало каждой из участниц вопрос, порой с подвохом и оценивало быстроту и остроумие ответа.

Победительницей стала Ирина Антоненко из Екатеринбурга.

В этом году для "Мисс Риссия 2010" была изготовлена новая корона:

Кроме титула и короны Ирина получила 100 тысяч долларов и право представить Россию на предстоящем конкурсе "Мисс Мира". Первой вице-мисс стала Ирина Шарипова из Татарстана, второй вице-мисс названа Ольга Кононенко из Челябинска. Обе вице-мисс, помимо титулов, получили возможность бесплатного обучения в любом учебном заведении мира на их выбор.

Никто не знает, кто станет следующей "Мисс Россия", может это будешь ты? Если ты модель или считаешь, что у тебя есть для этого все данные - приходи к нам в наше модельное агентство Global Russian Models.

С нами ты сможешь добиться большего!