26.10.11

Конкурс "Римские каникулы для Золушки"


В процессе конкурса участники демонстрировали свои знания по всем вышеперечисленным направлениям и в частности знание мировой культуры, тонкости сервировки стола и правила этикета. Также перед конкурсантами стояла нелегкая задача - интересно рассказать на итальянском языке! о своем городе и об Италии. Умение вальсировать было обязательным элементом конкурса.

Почему Италия, итальянский язык и вальс? Главным призом конкурса стала поездка в Рим на Первый Русский Бал, который уже состоялся 14 октября 2011 года.
Члены жюри: организаторы Конкурса, представители Партнеров, хореограф Конкурса, наблюдатель Комитета по делам молодежи, представитель международного агентства культурно-социальной работы "МАКСОРА", директор модельного агентства Global Russian Models Любовь Ухалова, приглашенные гости - эксперты.
В период проведения конкурса каждый участник, прошедший отборочный тур, получил возможность пройти обучение в модельной и танцевальной школах бесплатно, а также изучить азы итальянского языка.  
Победительницей стала Пивоварова Наталья, которая проходила обучение в школе моделей агентства Global Russian Models ещё до участия в конкурсе. Наряду с Натальей на конкурсе присутствовали Храменкова Анастасия и Леликова Анастасия, также представительницы нашего модельного агентства.

 Я взяла небольшое интервью у победительницы:

- Ната, почему именно этот конкурс и как ты о нем узнала?

- О данном конкурсе я узнала случайно, увидев группу у кого-то в новостях в контакте. Прочитав условия отбора победительницы, (бальные танцы, столовый этикет, светские манеры, итальянский язык) я захотела поучаствовать, так как занималась танцами и хотела научиться правильным манерам, а также итальянскому языку, да и сама тематика этого конкурса мне очень приглянулась. Тем более, я ни разу не участвовала в чем-то подобном и захотела попробовать свои силы.

- Наверное, тебе было страшно интересно, ведь это твой первый и, надеюсь, не последний конкурс - поделись своими впечатлениями непосредственно о самом конкурсе "Римские каникулы для Золушки".

- Придя на кастинг, мы прошлись перед жюри, коротко рассказали о себе и ждали результатов. После отбора начались конкурсные этапы. Первым был - центральный рынок. Нам было необходимо за 20 минут купить на рынке все необходимые продукты для итальянского супа "Минестроне". При этом нам дали задание прибежать первыми.

В итоге я купила не все продукты и прибежала предпоследней, потому что потерялась и не могла найти обратный путь к жюри (смеется). На данном этапе я осталась очень недовольна собой, и это подстегнуло меня лучше стараться на последующих этапах.

- Значит, ты внутренне собралась и сделала рывок вперед? Соперницы ведь тоже не дремали...

- После победы на втором этапе я поставила себе цель, что я должна выиграть. Я выделила для себя основных конкуренток. Девочки были достойные, многие старались. Это еще больше вызывало у меня интерес. На третьем этапе я также выиграла. И вот подходит очередь финала. Я понимаю, что одна конкурсантка со мной на равных и выбирать первое место будут между нами.


 

- Выходит, что ты не очень удивилась победе? Твоя целеустремленность поражает.

- Когда объявили, что я выиграла, у меня не было каких-то неожиданных чувств, так как я с самого начала была настроена на победу и даже визуализировала что я уже еду на бал в Рим (улыбается).

- Мне стоит спросить у тебя, да и многим моделям агентства Global Russian Models будет интересно, что, как ты считаешь, помогло тебе победить. И помогло ли тебе как-то обучение в нашей школе моделей.

- Что я могу посоветовать для победы: вести себя уверенно, улыбаться и смотреть КАЖДОМУ члену жюри в глаза. И даже при любом проколе (у меня на протяжении конкурса они случались не раз) оставаться невозмутимой, как-будто ничего и не было.
Естественно, обучение в школе моделей GRM оставило свой след. Нам рассказывали как вести себя на конкурсах и я учла для себя эту важную информацию.

- Расскажи о своем подарке за победу - поездке в Рим.

 

- В Риме всё как на картинке. Красивый город, красивые люди. Я заранее спланировала, как буду проводить время, так как у меня было всего 2 дня. На всякий случай до этого в социальных сетях я познакомилась с итальянцем, но по приезду поняла, что это было не обязательно. Итальянцы очень коммуникабельные и дружелюбные, легко заводят новые знакомства. За эти 2 дня я успела и сама погулять, посмотреть достопримечательности, и по магазинам пробежаться, и встретиться с итальянцами, ну и конечно же на бал сходить!

 

- Да, кстати, о бале - с этого момента поподробнее, пожалуйста.

 

- Бал это отдельная история (восторженно). Придя туда, я попала в сказочную, королевскую атмосферу. Люди из высшего общества, в основном Италия, Россия, Австрия, Германия. Было шикарное застолье и танцы! Я танцевала с русским парнем из Вены и с итальянцем из Неаполя. Познакомилась с русскими из других городов и как могла пообщалась с итальянцами. Некоторые из них не говорили по-английски, только на своем родном языке. Как бы тщательно я не учила их язык, но месяца мне было мало, чтобы свободно общаться на итальянском. Бал закончился очень весело. Гости шли кто куда, русские устраивали "представления". Я по окончании бала пошла гулять по ночному Риму с новыми знакомыми. За эти 2 дня я спала часа 3-4, я не могла тратить время на сон в таком городе! Естественно, обратно я ехать не хотела (смеется).

 

- Могу себе представить...

 

- Сейчас, находясь в Новосибирске, я мечтаю туда вернуться! У меня остались очень яркие романтические воспоминания о поездке. Хочу сказать спасибо организаторам конкурса за этот подарок, это было шикарно!

 

Интервью: Adel Gruen

 

Фото предоставила Наталья Пивоварова